Работница Ортьягунского ЛПУМГ Евгения Хилецкая завоевала титул чемпионки по шахматам

Работница Ортьягунского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Евгения Хилецкая стала победительницей Чемпионата города Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Соревнования на черно-белой доске состоялись 16 января. Соперницами Евгении Хилецкой выступили 12 представительниц прекрасного пола, но чемпионское звание досталось сотруднице газотранспортного предприятия.

Работница Ортьягунского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Евгения Хилецкая (Фото — Евгения Хилецкая)

Евгения занимается шахматами с детства, активно и успешно участвовала в школьных соревнованиях, становилась призером и победителем Спартакиад ООО «Газпром трансгаз Сургут».

В 2015 году сборные юношеские и детские команды ООО «Газпром трансгаз Сургут» приняли участие в 20 городских, 42 окружных, 11 областных, 17 региональных, 37 всероссийских, 1 международном соревнованиях по 16 видам спорта, где победителями и призерами стали более 240 спортсменов. Общество является активным участником всех Спартакиад ПАО «Газпром». В сентябре в г. Туапсе Краснодарского края состоялась XI летняя Спартакиада ПАО «Газпром» и VI летняя детская Спартакиада ПАО «Газпром», где спортсмены сургутского газотранспортного предприятия завоевали в личных состязаниях призовые места.