В Сургуте провели соревнования по дзюдо на призы ООО «Газпром трансгаз Сургут»

В Сургуте прошли традиционные соревнования по дзюдо на призы ООО «Газпром трансгаз Сургут» и Объединенной профсоюзной организации Общества.

30 апреля и 1 мая на татами вышли больше ста спортсменов младшего юношеского возраста 2004–2005 годов рождения из спортивных клубов Урала и Западной Сибири.

(Фото - Сергей Бородин)

(Фото — Сергей Бородин)

«На сегодняшний день дзюдо — наиболее развитый вид спорта в Сургуте, — отметил начальник управления спортивных сооружений „Факел“ ООО „Газпром трансгаз Сургут“, депутат городской Думы Сергей Макеев. — Спортсмены, независимо от возраста, принимают участие не только в окружных, но и во всероссийских турнирах и стабильно становятся призерами и финалистами. Общество традиционно поддерживает юношеские турниры, организует сборы, финансирует спортивные школы, проводит соревнования».

В традиционном командном кубке призовые места разделили между собой несколько спортивных клубов. «Золото» взяли спортсмены из Урая, второе и третье место завоевали представители города Сургута — команды «Ермак» и «Факел» соответственно. В личном соревновании по весовым категориям первое почетное место занял Сеймур Мирзоев, представитель сургутской команды «Олимп». Серебряным призером стал Максим Егоров-Цимбалист из Екатеринбурга. И третье место завоевал Малик Манатов, представляющий сургутскую команду Сургута «Ермак».

ООО «Газпром трансгаз Сургут» — 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». В составе Общества 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. ООО «Газпром трансгаз Сургут» эксплуатирует системы магистральных газопроводов от Заполярного до Нового Уренгоя и до границ Омской и Курганской областей протяженностью более 6,5 тысяч км. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа почти 200 млрд куб. м. Коллектив предприятия насчитывает около девяти тысяч человек.