Команда ООО «Газпром трансгаз Сургут»  — обладатель Кубка Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера по бильярду

Команда ООО «Газпром трансгаз Сургут» одержала победу во Всероссийских лично-командных соревнованиях по бильярду на Кубок Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Турнир состоялся с 29 ноября по 3 декабря в Москве и собрал 22 сборные команды дочерних обществ ПАО «Газпром».

Команда ООО "Газпром трансгаз Сургут" впервые стала обладателем Кубком Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера по бильярду  (Фото — Вадим Пихновский)

Команда ООО «Газпром трансгаз Сургут» впервые стала обладателем Кубком Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера по бильярду (Фото — Вадим Пихновский)

Сургутское газотранспортное предприятие представляли работник Управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗС) Артем Молчанов (серебряный призер Чемпионата России, МС), сотрудник Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) Алексей Долганцев (призер и победитель спартакиад трудовых коллективов) и бухгалтер администрации Полина Федорова (чемпионка УрФО среди женщин, КМС). Ранее они стали победителями отборочного тура в Сургуте, получив путевку для участия во Всероссийских соревнованиях.

Заслуженная победа (Фото — Артем Молчанов)

Турнир является ежегодным и проводится в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту, утвержденным Министерством спорта России, и организуется в соответствии с планом мероприятий Федерации бильярдного спорта России и ПАО «Газпром».

Основная программа соревнований по бильярдному спорту на Кубок Председателя Правления ПАО «Газпром» включала в себя турнир по «Свободной пирамиде» и дополнительные номинации на выполнение биллий и буллитов.

«Такого блестящего результата наши сотрудники добились благодаря упорным тренировкам и мастерству, — отметил тренер сборной команды ООО „Газпром трансгаз Сургут“ Евгений Созыкин. — Наша команда всегда была на лидирующих позициях. В копилке наград были и „бронза“, и „серебро“ турнира, первые места в личных соревнованиях. До абсолютной победы нам не хватало нескольких баллов. В нынешнем году спортсмены сумели слаженно сыграть и завоевать главный приз турнира — Кубок Председателя Правления ПАО „Газпром“ по бильярдному спорту».

Сургутские спортсмены отличились не только в командном, но и личном первенстве. Артем Молчанов в финале встретился с представителем ООО «Газпром добыча Ямбург» Юрием Зуевым. После напряженной игры сургутянин одержал победу и стал обладателем первого места в личном первенстве среди мужчин. Полина Федорова заняла третью позицию в личном первенстве среди представительниц прекрасного пола.

ООО «Газпром трансгаз Сургут» — 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». В составе Общества 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. ООО «Газпром трансгаз Сургут» эксплуатирует системы магистральных газопроводов от Заполярного до Нового Уренгоя и до границ Омской и Курганской областей протяженностью более 6,3 тысяч км. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа почти 200 млрд куб. м. Коллектив предприятия насчитывает около девяти тысяч человек.