ООО «Газпром трансгаз Сургут» помогло спортсменам

Сборная команда Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ) по лыжным гонкам благодаря финансовой поддержке ООО «Газпром трансгаз Сургут» приняла участие в финальных соревнованиях IV Всероссийской зимней универсиады, которые прошли в Саранске (Республика Мордовия). Путевку на соревнования сургутские спортсмены получили по итогам универсиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 2015 года.

Всего в соревнованиях соперничали сборные 35 вузов страны. Сургутская команда в упорной борьбе заняла 8 место. Лыжники СурГПУ показали настоящий спортивный характер, оставив позади практически все специализированные физкультурные вузы.

В индивидуальных гонках среди мужчин успехов добился мастер спорта Рифат Сафиуллин, заняв второе место. В женской индивидуальной гонке хорошие результаты показали мастера спорта Анастасия Майнгардт и Наталья Ситник, которые заняли 11 и 13 позицию соответственно среди 76 участниц.

Проживание и питание студентов в период универсиады взял на себя Российский студенческий спортивный союз, проезд команды спортсменам финансировало ООО «Газпром трансгаз Сургут», выделив 200 тысяч рублей.

В составе сборной команды СурГПУ мастера спорта международного класса, мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта, победители и призеры чемпионатов и первенств России.

Тройку лидеров в общем зачете по итогам IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 заняли сборные команды Тюменского государственного университета, Пензенского государственного университета и Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма.