В Ноябрьске состоялся открытый лыжный пробег

85 человек приняло участие 23 марта в Ноябрьске в открытом лыжном пробеге, посвященном памяти оператора газораспределительной станции Вынгапуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов Александра Бугаенко. На лыжи встали представители ООО «Газпром трансгаз Сургут» из  Демьянского ЛПУМГ, Ноябрьского цеха УТТиСТ, УМТСиК, УСС «Факел», Вынгапуровского ЛПУМГ, Губкинского ЛПУМГ, Пурпейского ЛПУМГ. В открытом первенстве приняли участие также работники ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром нефть Ноябрьск», юные спортсмены центра лыжного спорта и жители города Ноябрьска.
На лыжи во время соревнований встали даже руководители — на старте глава Вынгапуровского линейного производственного управления магистральных газопроводов Владимир Тридед

Во время соревнований женщины проходили на лыжах дистанцию в 2 километра, мужчины — 3 километра. Спортивная трасса на городской лыжной базе сложная, так как включает множество спусков и подъемов. Победителей определяли в четырех взрослых возрастных категориях и одной детской.

Так, в возрастной категории 18–29 лет среди мужчин лучшим стал представитель Вынгапуровского ЛПУМГ Виталий Шубин. В категории 30–39 лет среди мужчин первое место занял работник Демьянского ЛПУМГ Сергей Попов, его супруга — Наталья Попова показала лучшее время среди женщин в такой же возрастной категории. Валерий Илтубаев из Вынгапуровского ЛПУМГ занял первую ступень пьедестала среди лыжников в возрасте 50 лет и старше. Среди женщин в такой же возрастной категории поздравления принимали Римма Литвинчук (Демьянское ЛПУМГ) и Светлана Скорнякова (УМТСиК), занявшие первое и второе места соответственно. Среди мужчин в возрасте 40–49 лет лучшим стал Александр Симонов (УТТиСТ), а заместитель начальника УСС «Факел» Олег Каменев в этой категории стал третьим.
Открытый лыжный пробег — дополнительная практика для спортсменов и настоящий праздник для любителей физкультуры

Обладателей первых трех мест наградили грамотами, медалями и вымпелами. Остальным участникам вручили памятные статуэтки в виде лыжника. Открытый лыжный пробег решено проводить ежегодно.