Спортсмены ООО «Газпром трансгаз Сургут» — победители первенства ХМАО-Югра по мотокроссу

Команда Управления спортивных сооружений «Факел» ООО «Газпром трансгаз Сургут» стала обладателем первого общекомандного места окружного лично-командного первенства ХМАО-Югры по мотокроссу, которое прошло в г.п. Талинка.

Участие в турнире приняло 7 команд Ханты-Мансийского автономного округа.

Заезд экипажей стал самым зрелищным этапом первенства ХМАО по мотокроссу

Командное лидерство в первенстве принесли многочисленные победы в личных заездах. В частности, первую ступеньку пьедестала занял молодой спортсмен Кирилл Шулев в классе 65 кубических сантиметров. Среди малышей в классе 50 кубических сантиметров хороший результат показал Михаил Демидов, заняв третье место. В классе 85 кубических сантиметров первое и третье места достались также юным сургутянам: Александру Гурину и Александру Шаркову, соответственно. «Золото» и «серебро» привезли домой мотогонщики Алексей Паршуков и Алексей Прокопченко за выступления в юношеском заезде в классе — 125 кубических сантиметров. Высокий класс техники заезда показал кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион ССР, чемпион Югры, бронзовый медалист Чемпионата России Игорь Гуль, который в классе 450 квадратных сантиметров завоевал первое место.

Спортсмены Управления спортивных сооружений "Факел" (г.Сургут) привезли домой командное первое место Первенства ХМАО по мотокроссу

Спортсмены Управления спортивных сооружений «Факел» привезли домой командное первое место Первенства ХМАО по мотокроссу

Самым зрелищным выступлением стал заезд спортсменов в классе: «До 1000 кубических сантиметров» (экипажи), где к финишу первыми с большим отрывом приехали представители УСС «Факел» Вячеслав Батов и Николай Тыриков.