Спортсмены ООО «Газпром трансгаз Сургут» — победители XXI спартакиады ветеранов спорта Тюменской области по лыжным гонкам

Спортсмены-ветераны ООО «Газпром трансгаз Сургут» Гульнара Медведева, Замзамья Абушаева и Григорий Севрюгин стали победителями XXI спартакиады ветеранов спорта Тюменской области по лыжным гонкам, которая проходила в Тобольске. Газовики внесли наиболее ощутимый вклад в общекомандную победу сборной Сургута, завоевав золотые и серебряные медали во всех трех видах программы каждый в своей возрастной категории.

Замзамья Абушаева стала абсолютным победителем во всех трех забегах (Фото — Сергей Бородин)

Так, Замзамья Абушаева стала абсолютным победителем во всех трех забегах: эстафете, гонках классическим и свободным стилем. Гульнара Медведева принесла в копилку команды два золота и серебро, а Григорий Севрюгин — два вторых места и одно первое.

Гульнара Медведева принесла в копилку команды два золота и серебро (Фото — Сергей Бородин)

ООО «Газпром трансгаз Сургут» — 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». В составе Общества 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. ООО «Газпром трансгаз Сургут» эксплуатирует системы магистральных газопроводов от Заполярного до Нового Уренгоя и до границ Омской и Курганской областей протяженностью более 6,5 тысяч км. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа почти 200 млрд куб. м. Коллектив предприятия насчитывает около девяти тысяч человек.