Воспитанники УСС «Факел» — в тройке лидеров Первенства России по гиревому спорту

Воспитанники Управления спортивных сооружений «Факел» ООО «Газпром трансгаз Сургут» в тройке лидеров первенства России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. Соревнование, прошедшее в конце марта в Москве, собрало сильнейших атлетов страны в возрастной категории 18–22 года.

Награждение победителей — на второй ступени пьедестала воспитанник УСС "Факел" Григорий Шипилов (Фото — УСС "Факел")

Награждение победителей — на второй ступени пьедестала воспитанник УСС «Факел» Григорий Шипилов (Фото — УСС «Факел»)

Участие в нем приняли 225 спортсменов и сборных команд субъектов Российской Федерации. Победа на этом первенстве позволит спортсменам войти в состав сборной России.

Александра Щелкунова стала второй в дисциплине — "рывок" (Фото — УСС "Факел")

Александра Щелкунова стала второй в дисциплине — «рывок» (Фото — УСС «Факел»)

Воспитанница тренера Руслана Садыкова — Александра Щелкунова (весовая категория свыше 63 килограмм) завоевала второе место в дисциплине — «рывок». «Серебро» также привез домой и Григорий Шипилов (весовая категория свыше 85 килограмм) — хороший результат он показал в дисциплине «длинный цикл».

Григорий Шипилов показал хороший результат в дисциплине «длинный цикл» (Фото — УСС "Факел")

Григорий Шипилов показал хороший результат в дисциплине «длинный цикл» (Фото — УСС «Факел»)

ООО «Газпром трансгаз Сургут» — 100% дочернее предприятие ПАО «Газпром». В составе Общества 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. ООО «Газпром трансгаз Сургут» эксплуатирует системы магистральных газопроводов от Заполярного до Нового Уренгоя и до границ Омской и Курганской областей протяженностью более 6,3 тысяч км. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа почти 200 млрд куб. м. Коллектив предприятия насчитывает около девяти тысяч человек.