Открытые соревнования по мотокроссу-2017

Победой команды Управления спортивных сооружений «Факел» завершились Открытые традиционные соревнования по мотокроссу на призы ООО «Газпром трансгаз Сургут» и Объединенной профсоюзной организации Общества. Мероприятие проводится 36-й раз. Заезд состоялся 28–29 октября на новой профессиональной трассе в районе острова Заячий (г. Сургут). Померяться силами, скоростью и тактикой собрались 54 спортсмена из шести команд Уральского федерального округа.

Среди самых юных участников соревнований, в классе мотоциклов — 50 кубических сантиметров победу одержал воспитанник клуба «Газпром нефть» из г. Ноябрьска Станислав Мурашко. Его одноклубник — Артем Галанзовский стал чемпионом в классе мотоциклов 65 кубических сантиметров, обогнав представителя УСС «Факел» Александра Шаркова, который домой с соревнований увез «серебряную» медаль. Лидерскую позицию в классе мотоциклов — 85 кубических сантиметров занял также представитель ноябрьской школы — Остап Столяров. В классе мотоциклов 125 кубических сантиметров равных не было сургутянину, воспитаннику УСС «Факел» Андрею Прокопченко.

В самом зрелищном классе — 250 кубических сантиметров, где традиционно выступают сильнейшие, на первой ступени пьедестала оказался также воспитанник УСС «Факел» Алексей Харламов. Не подвел свою команду и Игорь Гуль (УСС «Факел») — он завоевал «золото» в группе ветеранов. Решающим выступлением в соревнованиях стал заезд мотоциклов с колясками (класс 1000 кубических сантиметров), где первого места удостоен экипаж УСС «Факел» в составе Вячеслава Батова и Николая Тырикова. Это позволило спортсменам ООО «Газпром трансгаз Сургут» выйти на первое общекомандное место. Вторую позицию в итоговом протоколе заняли неизменные соперники сургутян — команда ООО «Газпром нефть» (г. Ноябрьск). На третьем месте — спортсмены из Нефтеюганска (Команда «Юганск-Мастер»).