Команда Медико-санитарной части стала лидером Интеллектуальной лиги ООО «Газпром трансгаз Сургут»

23 и 24 апреля в Сургуте состоялся финальный этап V Интеллектуальной лиги ООО «Газпром трансгаз Сургут». Обладателем кубка стала команда-дебютант «50 оттенков белого» Медико-санитарной части (МСЧ) Общества.

Первый этап Чемпионата проходил в форме четырех заочных турниров по правилам игры «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие более 30 команд. В финале соревнования на очном этапе встретились 15 коллективов-эрудитов и сразились в различных играх: «Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Мультиигры», «Эрудит-квартет».

Всего несколько очков уступила лидерам интеллектуального турнира и заняла второе место команда «ЛАТЫШские стрелки» Службы по связям с общественностью и средствам массовой информации (ССОиСМИ). «Бронзу» взяла команда «723 километр» Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

В турнире «Брэйн-ринг» одержала победу команда «Мегагерцы» Управления связи (УС) Общества, в «Что? Где? Когда?» лучшими стали «ЛАТЫШские стрелки» (ССОиСМИ), в «Мультииграх» отличилась команда «723 километр» Сургутского ЛПУМГ, а в «Эрудит-квартет» не было равных команде «50 оттенков белого» Медико-санитарной части.

Справка

Интеллектуальное движение в ООО «Газпром трансгаз Сургут» действует более шести лет. Среди знатоков газотранспортного предприятия проводится корпоративный чемпионат по интеллектуальным играм, организовываются игры «Интеллектуальной лиги», выбирается «Интеллектуальная элита», эрудиты газотранспортного предприятия участвуют в городских и окружных интеллектуальных турнирах. Молодежный проект «Интеллектуальная элита» вошел в десятку лучших молодежных проектов Межрегионального профсоюзного объединения ПАО «Газпром». Сургут был выбран площадкой для проведения Чемпионата по интеллектуальным играм молодежных объединений ПАО «Газпром». Лидером Интеллектуальной Лиги 2015 года была признана команда Инженерно-технического центра Общества.